Энергоинформационная безопасность Почему нужен анализ водопроводной и артезианской питьевой воды?
Почему нужен анализ водопроводной и артезианской питьевой воды?

качество воды, анализ воды

100

Наш человеческий организм практически полностью состоит из воды. Согласно официальным научным данным, вода может находиться в процентном соотношении к основной массе тела в размере от 70% у пожилых людей, до 86% у новорожденных соответственно. Как мы теперь видим вода, это не просто источник существования жизни, а непосредственно сама жизнь. И поэтому та малая часть твердого вещества, которая присутствует в нас в виде скелета, тканей и всех жизненно важных органов из которых состоят человеческие клетки, практически являет собой особую форму сохранения так называемой "жидкой" материи.

Исходя из того на сколько сложна структура человеческой клетки, а так же насколько удивителен сам механизм фильтрации питающей ее жидкости, осуществляемой клеточной мембраной, можно со стопроцентной уверенностью сказать - наш организм является по истине источником самой чистейшей на планете воды. Если питьевая вода оказывается не качественной, то "живые" фильтры на клеточном уровне уже не в состоянии справиться с пагубным воздействием вредных для нас отравляющих веществ, что может приводить к разрушению клеток и засорению всех транспортных артерий нашего организма. В питьевой воде, кроме самой воды, находиться множество посторонних элементов, как безвредных так и вредных. Многие из них являются материалом для построения нашего организма. Тем не менее, не следует забывать древнее изречение: то что в малых дозах является лекарством, в больших - обязательно станет ядом. Учитывая к тому же, что жидкость в нашем организме является еще и основным транспортным элементом по доставке всех веществ непосредственно к живым клеткам - важность такого химического элемента как вода становиться просто уникальной.

С целью сбалансированной и безопасной доставки в наш организм "живой" воды существуют, в наш технический век, невероятно большое количество фильтров и других очистных систем. Но как ни странно именно это многообразие как раз и не дает однозначного решения, связанного с универсальной очисткой питьевой воды. Каждый из предлагаемых современной промышленностью составов фильтров имеет определенное, присущее только ему свойство. Эффективность работы фильтров зависит от многих факторов, включая такой показатель как химического состав воды. Без анализа воды Вы не сможете приобрести правильную систему очистки. Поэтому никак не достаточно просто приобрести очистную систему, польстившись на известную марку и обещанное производителем качество. При установке фильтра обязательно нужно провести предварительный анализ воды. В противном случае дорогая система может оказаться мало эффективной, а именно тот картридж, который будет Вам так необходим, как раз будет отсутствовать в комплекте системы водоочистки. Не нужно забывать и о бактериологической очистке. И если лабораторный анализ на посев показал присутствие паразитов и позитивный тест на бактериологическое загрязнение то в обязательном порядке необходимо будет обзавестись соответствующей ультрафиолетовой лампой в составе оборудования фильтрации.

Разложим данную проблему на две ее составляющие. Если вода поступает к Вам из городской водопроводной сети, то нужно при этом понимать, что такая вода в любом случае уже прошла определенную очистку в том числе хлорирование и часть угроз данными действиями уже было ранее устранено. В мероприятия по подготовке и очистке воды находящейся в коммунальной собственности входит:
- забор через очистные сооружения воды из естественных водоемов или подземных кастровых хранилищ;
- пропуск воды через специальные отстойники, в случае необходимости проведения процедуры насыщения воды кислородом с целью выведения из нее вредных примесей железа благодаря окислительной реакции;
- проведения регламентных работ по хлорированию воды с целью ее обеззараживания от вредных биологических организмов;
- осуществление баклабораторией всех необходимых лабораторных анализов на соответствие ГОСТу для "Питьеваой воды";
- безопасная транспортировка питьевой воды магистральными водопроводами к конечному потребителю.

В этом случае, для экспертизы, достаточно выезда нашего специалиста к Вам домой для проведения тест-анализа питьевой воды с применением нашей переносной экспресс-лабораториии. Хотим заметить тот факт, что худо-бедно но соответствие ГОСТу питьевой воды на входе в магистральный трубопровод все-таки со стороны государства нас обеспечивает. Но то, что происходит потом, пока вода дойдет по трубам системы общего коммунального водоснабжения остается под большим вопросом. Нам всем известно состояние городского водопровода. Подсос грунтовых вод, через трещины в латках и постоянные порывы делают водопроводную воду как с бактериологической так и с энергоинформационной точки зрения практически не пригодной к прямому употреблению. Данное мнение подтверждают последние российские исследования в области энергоинформационной диагностики воды. Эксперименты с замораживанием разных проб питьевой воды с дальнейшим изучением ее структуры под микроскопом показали шокирующие результаты.

Вода освященная в церкви, а также родниковая вода разительно отличается от водопроводной или бутилированной (офисной) как если бы мы могли противопоставить воду живую ее антиподу мертвой воде. Вода которая доходит до нашего крана нуждается в целом комплексе мероприятий по ее реанимации. Каком именно? Об этом может сказать только соответствующая экспертиза Вашей водопроводной воды. Более сложным обстоит дело с выяснением химического состава воды в Вашем загородном колодце или скважине. Добытая артезианская или криничная вода хоть и не имеет в своем составе последствий пагубного воздействия всех "преимуществ" городской цивилизации, но без экспертизы также может быть очень опасной для внутреннего употребления в качестве питьевой воды. Осложняется ситуация еще и тем, что в такой воде может быть много тог о чем Вам лучше в другой ситуации и не знать. В плане техногенного загрязнения это могут быть входившие в состав воды продукты жизнедеятельности человека. От элементов ракетного топлива и керосина с брошенной соседней военной базы, до токсических удобрений впитавшихся в почву фермерских хозяйств обустроившихся на колхозной земле десятилетиями загрязнявших азотными и нитратными удобрениями окружающий ландшафт. Но даже если вокруг Вас ничто не напоминает деятельность человека. И даже история края также молчит о былых победах развитого социализма. Опасность может все-таки таится в самих недрах и хранить свой секрет до того момента пока Вы не вырастите джина из бутылки. Патогенный характер загрязнения может быть настолько велик, что полученное пищевое отравление, а так же то или иное заражение может быть просто не совместимо с человеческой жизнью.


Мы Вас не пугаем. Подобное Вам скажут в любом отделении санэпидемстанции профессиональные медики на самом полном серьезе. Не даром народная пословица гласит - " не пей из копытца, козленочком станешь." Вода помнит все что с ней происходило и хорошее и плохое, поэтому ряд одних, других тестов провести с водой находящейся в Вашем распоряжении за городом или в черте сельской местности ни когда не будет лишним. Как правило в частных скважинах расположенных на загородном участке и питающем Ваш коттедж водой - отсутствует проведенная как указано выше водоподготовка (как в городе с водоканальной водой). Мы мало, что можем знать о такой воде и для получения исчерпывающего результата о пригодности данной воды для питья необходим только стационарный лабораторный анализа. Только подробный анализ воды в лаборатории может предоставить ответы на все поставленные экспертом вопросы.

Так что же все-таки нам необходимо знать, делая анализ воды, для того, чтобы получить оптимальный результат после ее очистки? Для начала, единственное, что нам первоначально известно, это то, что должно выполнятся условие аргонолептики для питьевой воды, а именно:
- должен присутствовать хороший вкус;
- не должно иметься каких либо неприятных запахов;
- после того как вода около часа постоит в отобранной емкости она не должна менять своих свойств. Если вода не качественная, то немного постояв растворенный в ней попутный газ может вступить в окислительную реакцию с кислородом и превратить ее в нежелательный для употребления продукт;
- жидкость должна быть прозрачной без каких-либо взвешенных примесей;
- при использовании воды в быту не должна портиться сама бытовая техника;
- при использовании воды в ванной или на кухне, например стиральная машинка или водопроводный кран смог прослужить долго и за все время эксплуатации на их рабочих поверхностях не должен образовался солевой налет;
- после умывания, принятия ванной или душа кожа не должна пересыхать или зудеть;
- при поливе дачных растений вода не должна засаливать почву, образуя на ней соляной налет тем самым уничтожая окультуренные растения.

Цели и задачи поставлены, поговорим теперь о том, каким же способом достичь подобного результата. Как было отмечено выше, многое в данном случае зависит от изначального качества поступающей в наш дом воды. Наши эксперты должны быть своего рода "детективами >криминалистической экспертизы" для того, что бы определить какие именно тесты необходимо применить в дополнение к их стандартному пакету в конкретных полевых условиях, для< выявления всех вредных примесей. Если производиться экспресс- анализ питьевой воды то в случае выявления каких либо отклонений - то результаты данной экспертизы могут послужить отправной точкой для проведения дальнейших лабораторных исследований. Что естественно сэкономит Вам ваши денежные средства. Особенно такие исследования актуальны в загородной местности. Местная вода, забираемая для использования, может таить в себе ряд опасностей. Мы не должны подвергать опасности свою семью предоставляя ей для питья некачественный продукт из соседнего колодца. Покупая себе жилище вдали от шумных и загрязненных мегаполисов с целью получения полноценного отдыха нужно не забывать, что наслаждаясь здоровой сельской жизнью необходимо при этом употреблять только здоровую пищу и запивать ее безопасной вкусной родниковой водой.

Если Вы побеспокоитесь о том, чтобы, кроме чистого воздуха, мы получали еще и чистую воду, то Вам необходимо знать из чего состоит полный анализ воды. Экспертизой определяется:
- степень жесткости воды;
- присутствие бактериологической зараженности;
- наличие нерастворимых примесей;
- выявление опасного содержания хлора;
- содержание ржавчины и других вредных металлов;
- нахождение взвешенных частиц;
- щелочной и кислотный состав;
- наличие растворенных в воде газов в том числе ее опасную радоновую составляющую.

Только после получения результатов экспертизы можно быть уверенным в том, что Вашему здоровью ни что не угрожает, а выбранный и установленный на основе такого анализа фильтр (или серия картриджей) может служить гарантией Вашего счастливого долголетия. Обращайтесь за экспресс-анализом и лабораторными исследованиями питьевой воды в нашу компанию, заполнив соответствующую заявку на корпоративном сайте.

Для того, чтобы обсудить эту информацию, Вы можете связаться с координатором проекта
- директором ЧП "Кольчуга КСБ"

Збандут Геннадием

Utel (091) 323 777 1  e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
 

Добавить комментарий

Все комментарии публикуются после одобрения модератора сайта, публикация текстов, содержащих рекламную информацию и нецензурные выражения запрещена


Защитный код
Обновить

dapoxetine tablets 30 mg 
bupropion xl 150mg tablets 24 h 
proscar tablets 
can i buy ventolin over the counter uk ventolin over the counter asda furosemide without a prescription
buying microsoft office 2007 key cheapest parallels mac os x buy windows 7 home basic online
  • cialis online farmacia italia viagra hinta suomessa cialis 20mg pas cher
  • paroxetine tablets usp 10 mg topamax mg clomid tablets to buy uk
    buy quicken mac 2010 download office 2010 academic download illustrator mac os x
    rss
    Карта